У итальянских мусульман отняли храм - католический

news-74DI46rEXs
Приходской священник Альдо Даниели из небольшого городка в пригороде Тревизо (Северная Италия) предоставлял на протяжении двух лет церковные помещения мусульманам, где они собирались по пятницам и молились, сообщает в субботу местная печать.

По данным ИТАР-ТАСС, так продолжалось до сегодняшнего дня, пока вице-президент области Венето Лука Дзайа не потребовал от епископа города Тревизо выдворить мусульман.



Маццоккато провел беседу с Даниели, который признался, что не спрашивал разрешения о предоставлении церковных помещений исламским верующим, так как считает всех людей «детьми Господа». Он рассказал, что по своей воле предоставил помещения для диалога между католиками и мусульманами.



При этом священник напомнил, что предыдущий Папа Римский Иоанн Павел II называл приверженцев ислама «дорогими братьями мусульманами».



Кроме того, объяснил он, на просьбу людей о предоставлении помещения для молитв он не смог дать отказ.



Даниели намерен последовать указанию епископа города Тревизо и закрыть двери католической церкви для мусульман. Маццоккато в свою очередь обещал помочь найти другие помещения для мусульманских верующих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика