У казанских мусульманок появится возможность посещать бассейн

basseyn
Вскоре у казанских мусульманок появиться возможность посещать бассейн в спортивно – оздоровительном комплексе на улице Оренбургский тракт, дом 10. За последние несколько месяцев молодые инициативные студентки вузов, принимающие активное участие в деятельности Союза мусульманок Татарстана, ходатайствовали о создании в одном из городских бассейнов условий для купания по канонам исламской религии. При этом строительство бетонного бассейна отдельно для женщин в данный момент не по карману Союзу, поэтому осуществляется аренда имеющихся.





Об этом корреспонденту ИА «IN» сообщила Наиля Зиганшина – председатель Союза женщин-мусульманок Татарстана. «У нас был выбор между двумя городскими бассейнами «Оргсинтезом» и спортивно-оздоровительном комплексом на улице Оренбургский тракт. Но мы выбрали бассейн по его удобному размеру и месторасположению. Мы написали письмо руководству комплекса и они пошли нам навстречу», – рассказала Наиля Зиганшина. Два раза в неделю по два часа мусульманки смогут пойти в бассейн тогда, когда доступ мужчинам будет запрещен.



Две группы уже набраны. Особую популярность бассейн будет иметь среди студенток светских вузов и не только мусульманок, а также женщин, которые сильно смущаются перед мужчинами. Уже рожавшим женщинам врачи рекомендуют посещать бассейн с целью оздоровления организма и профилактики многих заболеваний. Одно посещение бассейна обойдется в 140 рублей, для детей – 100 рублей. Для совсем маленьких детей планируется пригласить специального воспитателя, который будет присматривать за детьми, пока мамы находятся в бассейне.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика