У Минкавказа возникли серьезные проблемы с Генпрокуратурой

Глава Минкавказа Лев Кузнецов

Глава Минкавказа Лев Кузнецов

Теги:



0
24 Апреля 2017г. (27 Раджаб)
В Минкавказе выразили озадаченность относительно представления Генпрокуратуры по СКФО, в котором говорится о нарушениях, допущенных департаментом Минкавказа в Ессентуках при реализации в регионе госпрограмм, пишет газета "Коммерсантъ".

В вынесенном главе Минкавказа Льву Кузнецову представлении Генпрокуратура потребовала устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных.

По итогам проверки надзорное ведомство пришло к выводу, что департамент не выполняет "должным образом" свои полномочия по мониторингу исполнения госпрограмм на территории Северного Кавказа.

Генпрокуратура указала на несвоевременность и неэффективность расходования бюджетных средств, а также недостижение целевых показателей ФЦП развития Ингушетии.

Кроме того, "направленные на развитие регионов бюджетные средства расхищаются" – за 2014-2017 годы в СКФО возбуждено 488 уголовных дел о преступлениях, связанных с неправомерным их расходованием, ущерб превысил 942,9 млн руб.

Также в документе говорится о неоднократныз случаях, когда "принятые в эксплуатацию объекты, в числе которых школы, заводы, инфраструктура ЖКХ, не функционируют, по прямому назначению не используются, а поставленные государством задачи не выполняются".

В Минкавказе отметили, что ведомство отвечает только за программу развития СКФО до 2025 года. В этой связи в министерстве призвали прокуроров разобраться, почему к нему предъявлены претензии за недоработки других ведомств.

Как указывает газета, Минкавказ не является ни главным распределителем бюджетных средств для них, ни их участником.

В министерстве также обратили внимание, что часть выводов Генпрокуратуры относится к 2008-2013 годам, когда Минкавказ еще не был создан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика