У российских мусульман появится новое социальное учение

СМР представит публике модернизированную социальную доктрину

СМР представит публике модернизированную социальную доктрину

Теги:



6
25 Мая 2015г. (06 Шабан)


У российских мусульман появится собственное учение о взаимоотношении с государством и обществом, подкрепленное религиозными источниками. Документ презентуют и обсудят в кругу экспертов 27 мая в резиденции Советеа муфтиев России в Москве, сообщает пресс-служба СМР.

В работе круглого стола примут участие эксперты в области межконфессиональных отношений (представители научного сообщества, богословы, теологи, исламоведы, представители традиционных религий), которые выскажут свое мнение относительно актуальности создания единой социальной доктрины российских мусульман.

Доктрина представляет собой модернизированный программный документ, разработанный еще в 2001 г. Как отмечают авторы, документ «по прошествии почти 15 лет не утратил своей значимости, однако нуждается в модернизации».

«Принятие единой социальной доктрины российских мусульман станет важным шагом в определенной Президентом страны В. В. Путиным новой социализации Ислама. В доступном для читателя любого вероисповедания и национальности виде в этом документе будут отражены базовые принципы Ислама и дана трактовка вызывающих дискуссию вопросов», – говорится в сообщении муфтията.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Братья, я одного человека встретил, он всё продал и живет в машине, говорит, что имам Махди скоро придет и ничего не надо иметь из имущества. Он не шиит. Никто из вас не сталкивался с таким явлением?

Яндекс.Метрика