Убийце мусульман в США светит смертная казнь

Крейг Хикс
Обвиняемый по делу об убийстве троих студентов-мусульман в американском штате Северная Каролина сегодня предстанет перед судом, где будет решаться вопрос о возможности вынесения ему приговора к смертной казни.

Окружной прокурор Роджер Эколс сообщил, что потребует для Крейга Хикса высшей меры наказания по статье об убийстве первой степени, пишет Washington Post.

Напомним, что в феврале радикальный атеист Крейг Хикс расстрелял 3 молодых мусульман, включая двух молодых женщин в хиджабе. 23-летний Диа Шедди Баракят из города Чепел-Хилл, его 21-летняя супруга Юсур Мухаммад и ее 19-летняя сестра Разан Мухаммад Абу-Сальха были убиты выстрелами в голову.

Сторона защиты пытается ссылаться на спор из-за парковки, который якобы возник между Хиксом и студентами. Однако семьи убитых уверены, что расстрелять троих мусульман в упор можно было только из ненавистнических побуждений.

Соседи характеризуют Хикса как раздражительного человека, часто спорившего с соседями из-за парковки или громкой музыки, носившего на поясе кобуру с револьвером.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

damiroff 07 Апреля 2015г.
Ответить

Хорошо хоть правосудие свершилось, а не то что в великодержавной-справедливой-многоконфессиональной-толеррантной-и тд и тп стране, не будем указывать пальцем, где за такое обычно дают медали.

Muslimov 06 Апреля 2015г.
Ответить

Рожа у этого исраильтянина свинячяя

Яндекс.Метрика