Убийство английской бабушки стало поводом для травли мусульман

Убийца и его жертва
Произошедшее в минувший четверг жестокое убийство в Лондоне, когда 82-летней женщине в ее же собственном саду отрезали голову, вызвало вспышку исламофобии в Великобритании даже несмотря на отсутствие связи между исламом и этим горестным инцидентом.

Убийцей пожилой жительницы Лондона оказался 25-летний Николас Сальвадор, по всей видимости, страдающий психическими отклонениями темнокожий мужчина. Однако после того, как одна из английских газет написала, что Сальвадор является «обращенным мусульманином» (позже эта информация не подтвердилась), мусульмане британской столицы столкнулись с подъемом агрессии в свой адрес – в частности, пострадало уже несколько мусульманок в хиджабе.

Всего за 48 часов до этого произошло убийство американского журналиста Стивена Сотлоффа боевиками ИГИЛ, и очередное обезглавливание было использовано некоторыми газетами как повод для разжигания ненависти к мусульманам.

Полиция уже установила, что убийство Пальмиры Силвы не имеет отношения к терроризму или религиозной нетерпимости. Перед тем, как Силву обнаружили обезглавленной, убийца ходил по району и «бормотал что-то о кошках», пишет The Guardian.

В настоящее время Николас Сальвадор находится в больнице под охраной полиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика