Убийца троих мусульман в Альбукерке имел психопатические наклонности

М. Саид

В Соединенных Штатах стали известны подробности биографии задержанного по подозрению в серийном убийстве мусульман в городе Альбукерке.

Ранее на IN сообщалось, что мусульманская община американского штата Нью-Мексико потрясена итогами расследования серии убийств прихожан одной и той же мечети в Альбукерке – подозреваемым оказался 51-летний выходец из Афганистана Мухаммад Саид, а не один из многочисленных воинствующих исламофобов.

Как стало известно, сам Мухаммад Саид иногда приходил в ту же мечеть, но его несколько раз просили покинуть ее за конфликтное поведение. Более того, у полиции есть записи об абьюзивном поведении подозреваемого – мужчина был домашним тираном и жестоко обращался с членами семьи, что может характеризовать его как психопата.

Саид преследовал свою дочь и ее избранника, которым не был доволен, и имеет несколько приводов в полицию за насилие. В частности, однажды он схватил жену за волосы, когда та находилась за рулем, а в другом случае швырнул ее на пол государственного учреждения, куда она пришла за услугой, передает IslamNews со ссылкой на New York Times.

Мусульманская община Нью-Мексико возмущена цинизмом Саида, который, как предполагает следствие, хладнокровно расстрелял троих мусульман, в том числе, одного из них изрешетил пулями до неузнаваемости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика