Участники форума хотят изменить одну из статей российской конституции

news-Xa50g5Y7n6
Участники состоявшегося в Москве 1-4 ноября III Всероссийского мусульманского форума "Ислам в России – гарант российского гражданского общества" приняли обращение к президенту Путину, Федеральному Собранию и правительству. "Мы с пониманием относимся к решению Президента России быть гарантом соблюдения Конституции РФ, в том числе и в части запрета кандидатам в президенты страны баллотироваться в третий раз подряд, – говорится в этом документе. – И мы не призываем нарушать Конституцию, не призываем менять её под одного человека. Однако, мы призываем изменить одну её статью для всех последующих случаев, поскольку президента России выбирает весь народ, и никто не должен отказывать народу в праве избирать себе того, кого он считает на сегодня самым достойным.

Это недочёт текста Конституции, противоречащий принципу свободы народного волеизъявления. Если американский народ был бы лишён права в судьбоносный момент истории избрать Ф.Д. Рузвельта и в третий, и в четвёртый раз, судьба этого государства могла бы быть иной. Сегодня в России также судьбоносный момент, когда начатые В.В. Путиным спасительные для страны преобразования могут быть либо закреплены и развиты, либо приостановлены и погублены. И мы призываем тех, кто станет депутатами на выборах 2 декабря 2007 г., инициировать поправку в Конституцию РФ, снимающую с народа России искусственное ограничение в выборе кандидатов на пост президента страны. Народ и только народ определяет национального лидера и даёт ему полномочия главы государства!



Мы также призываем всех мусульман придти на выборы 2 декабря 2007 г. и поддержать те партии, которые готовы развивать начатые преобразования по усилению российской государственности. Мусульмане – верные союзники и помощники тех, кто хочет видеть Россию сильной, неделимой, процветающей и справедливой!"



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика