Учеников обвалившейся школы в Таджикистане отправят учиться в мечеть

Министерство образования и науки Таджикистана завило, что «по мере возможности» построит новые классы на месте разрушившейся школы села Вахдат в районе Абдурахмони Джоми. Пока новое здание не готово, дети будут обучаться в стенах сельской мечети.

«В пятницу примерно в пятом часу ученики 7 класса заметили, как начала обсыпаться штукатурка со стены в классе, и сообщили об этом своему учителю», – рассказал директор школы Мустафо Баладжанов.

Учеников оперативно вывели из здания, кровля и стены которого вскоре обрушились. Никто не пострадал. Обвалившаяся часть здания состояла из шести кабинетов, в которых обучались 258 учащихся 5, 8, 10 и 11 классов. В результате инцидента были также разрушены классная комната и кабинет директора.

Всего в школе №31 района Джоми работали 34 учителя и обучались 769 детей.

Здание было построено в 1957 году. До обрушения оно уже было признано аварийным, однако ни директор школы, ни завотделом образования района Джоми Хасан Табаров не смогли прокомментировать, почему дети учились в аварийном здании.

В администрации района пояснили, что дети продолжат обучение в мечети, которая несколько лет назад была закрыта из-за отсутствия разрешительных документов, сообщает ИА «Красная Весна».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика