Учитель из Казани осужден за дискредитацию ВС РФ из-за цитаты Леннона на куртке

Учителю музыки из Казани придется раскошелится на 15 тысяч рублей во исполнение решения Вахитовского райсуда, признавшего мужчину виновным в дискредитации ВС России, передает Prokazan.

Проблемы с законом у преподавателя возникли из-за куртки, на которой “красовалась” цитата из композиции Джона Леннона – британского рок-музаканта, одного из основателей “Битлз”, известного своей пацифистской позицией.

О каких именно словах из песни идет речь, можно только догадываться. Однако в свете проводимой на Украине спецоперации ВС РФ любая демонстрация т.н. “антивоенных” посылов приобретает дополнительный смысл и соответствующую трактовку.

Сообщается, что подсудимый до последнего утверждал об отсутствии у него какого-либо умысла в ношении данного предмета одежды, который, по его словам, находился в его гардеробе с прошлого года. Суд эти отговорки принимать во внимание не стал, обязав учителя выплатить 15 тыс. рублей штрафа.

Ранее по аналогичной статье был оштрафован уроженец Дагестана Артур Ильясханов, который, будучи в пьяном угаре в ходе конфликта с продавцами оскорбительно высказался о российских военных, участвующих в СВО. Позже он извинился перед всей страной за свой поступок, заверив, что является патриотом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика