Учительница в хиджабе станет героиней британского сериала

В популярный британский сериал Аckley Bridge, новый сезон которого выйдет на экраны 11 июля, добавили новую героиню, сообщает Digital Spy.

Комедийный молодежный сериал изображает отношения между учениками двух школ в вымышленном городе. Теперь среди его героев появится девушка в хиджабе – молодая учительница Асма Фаруки, чью роль исполнит Лейла Заиди.

Асма будет «высокообразованной преподавательницей в хиджабе, которой в силу религии свойственно чувство социальной справедливости». В фильме Фаруки считает старые методы обучения устаревшими и пробует перезагрузить образовательную систему.

По словам актрисы Лейлы Заиди, она была рада получить такую роль, роль в фильме, где мусульманок не изображают угнетенными и отсталыми, а напротив, подчеркивают их интеллектуальные способности. «Конечно, моя героиня, как и все герои фильма, имеет свои недостатки, но именно это делает ее уникальной», – сказала она.

Напомним, что ранее героини в хиджабе появлялись в рекламных роликах Nike и Coca-Cola, а также составили значительную часть персонажей массовки в одном из последних мультфильм «Дисней» – «Я краснею», действие которого происходит в Канаде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика