Удобство аренды квартиры без посредника

release-WQYk9t13Vc
Для многих людей, особенно молодых, аренда жилья является не только самым распространенный, но иногда и единственным способом решить свои жилищные проблемы. Ведь снять жилье и осилить арендную плату может практически любой работающий человек, а вот приобрести собственное далеко не каждый.
К тому же если арендованное жилье чем-либо не устраивает, его всегда можно поменять. Арендовать жилье можно двумя способами – самостоятельно или через риелтора, первый вариант, конечно же, предпочтительнее.

На сайтах или в периодических изданиях можно все чаще видеть объявления о самостоятельной сдаче в аренду от самих собственников жилья, это обеспечивает арендатору не только более низкую стоимость аренды, но и большую надежность. При этом снять однокомнатную квартиру в Владивостоке по выгодной цене теперь вообще не проблема: в Интернете нетрудно отыскать объявления по сдаче жилья.

Конечно, финансовая сторона вопроса очень важна, ведь обращаясь к риелтору за помощью, клиент должен будет оплатить его услуги по подбору жилья или жильцов и по организации заключения сделки аренды жилого помещения. А если заключать подобную сделку через агентство недвижимости, тем более известное, то сумма вознаграждения за оказанные услуги может быть весьма солидной, а это дополнительные расходы для того, кто желает снять или сдать жилье.

Не стоит доверять рассказам риелторов о том, что самостоятельный поиск жилья очень затруднителен, это не так. Просто поиск может занять немного больше времени. Это происходит по причине того, что риелторские агентства стараются рассосредоточить объявления из своей базы данных на различных сайтах с целью поймать клиента.

К тому же самостоятельный поиск поможет избежать «залежалого товара», который может подсунуть агентство недвижимости, ведь некоторые варианты сложно сдать в аренду по весьма объективным причинам, к примеру, если в квартире ремонт, даже косметический, не делался много лет или за стенкой скандальные соседи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика