Уйгурский мусульманин, преданный Китаем, взывает о помощи

Один из уйгурских экс-узников Гуантанамо
На Бермудских островах проживает всего четверо уйгурских мусульман, и один из них оказался в крайне затруднительном положении.

Абдулла Абдулкадир, Халил Мамут, Абликим Турахун и Салахидин Абдулахад, уроженцы китайского Синьцзяна, оказались на Бермудах в 2009 году – их поселили на островах после освобождения из лагеря Гуантанамо. Всех четверых освободили без предъявления обвинений, т.к. властям США не удалось доказать их причастность к терроризму.

При этом Китай отказался выдать паспорта детям выпущенных из Гуантанамо уроженцев Синьцзяна, что делает невозможным получение ими государственной медицинской помощи.

5-летний сын Абдуллы Абдулкадира нуждается в медицинской помощи за рубежом – у маленького Мухаммада острые боли неясного происхождения, и бермудские врачи не сумели поставить ему диагноз, сообщает IslamNews со ссылкой на Royal Gazette.

Уйгурский мусульманин при содействии адвоката Ричарда Хорсмана обратился к правительству Великобритании с просьбой предоставить им гражданство. Абдулла надеется, что британские врачи сумеют спасти его сына.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 02 Марта 2017г.
Ответить

Иншаллагь Всевышний даст им страну лучще чем Китай-страну производственных рабов западных компаний.

Яндекс.Метрика