Уральские силовики заподозрили Анкару в засылке вербовщиков

Турецких хафизов, приехавших на Рамадан, представили «вербовщиками ИГИЛ», фото УралПолит.ру

Турецких хафизов, приехавших на Рамадан, представили «вербовщиками ИГИЛ», фото УралПолит.ру

Теги:





11
13 Июля 2015г. (26 Рамадан)
В уральских СМИ переполох: "Вербовщиков «Исламского государства» задержали в Свердловской области", "Уральцев зовут в Исламское государство ".

«Вербовщиками ИГИЛ» названы четверо турков-хафизов Корана, которым «повезло» оказаться на Урале в то время когда десятки их коллег, официально приехавших из Турции в российские мечети на период Рамадана, продолжают проводить таравих-намазы в мечетях ЦДУМ и ДУМАЧР, не подозревая, что их также могут депортировать, объявив шпионами, либо вербовщиками.

Имамы из Турции ежегодно приезжают на Рамадан в российские мечети, по 100 и более человек. Еще больше их отправляются в Европу. Раньше они приезжали по линии ЦДУМ, в последние годы стали организовываться приезды и в «азиатские» мечети. Местные силовики и в предыдущие годы интересовались личностями гостей, но никогда дело не доходило до депортации.

В Свердловской области депортировали всех четверых. В этой связи читатели в своих комментариях недоумевают, почему отпустили их, а не посадили в тюрьму лет на 30, если они «вербовщики» в террористическую организацию ИГИЛ…

Поскольку гостевые визиты были организованы по линии посольства Турции в России, следует ждать официального заявления дипломатического ведомства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 15 Июля 2015г.
Ответить

Как бы Они кафяры не боролись с Исламом,исход один Они понесут убыток. Мусульманин,не страшись их оружия,прогресса и могущества,потому что какими бы страшными ни были их ухищрения — их козни слабы. إنهم يكيدون كيدا، وأكيد كيدا، فمهل الكافرين أمهلهم رويدا «Они замышляют козни, и Я замышляю козни. Предоставь же неверующим отсрочку, помедли с ними недолго!» (Коран, 86:15-17). تحسبهم جميعا وقلوبهم شتى «Ты полагаешь,что они едины,но сердца их разобщены» (Коран, 59:14). Неужели это общество можно назвать сильным, неужели их можно считать победителями? فلا تعجل عليهم إنما نعد لهم عدا «Посему ...
Читать дальше

forrum2008 13 Июля 2015г.
Ответить

Россия - тюрьма народов! Кефиры не дают свободу мусульманам, обложили со всех сторон, всячески притесняют их, теперь уже открыто! Сколько можно так издеваться над мусульманами?

Сибиряк 13 Июля 2015г.
Ответить

Из РФ идёт массовый отток евреев, значит что - то произойдёт... Китай Всевышний уже наказал, экономика в крахе. В Рамадан издеваться над мусульманами очень опасно!

Umar2014 13 Июля 2015г.
Ответить
12

Не переживай , брат Аслан. Впереди имам Махди (рахимуЛлах) , скоро рассвет Ислама, а перед рассветом бывает глубокая тьма и сейчас эта тьма нависла, но скоро придет ОН. Но сидеть не будем просто так , надо кто какую может тот принести пользу.

Umar2014 13 Июля 2015г.
Ответить
12

Турецкие братья хотели помочь российским единоверцам. Какие же они вербовщики.ВаЛлахи, мне стыдно перед ними даже. Приехали нам помочь , а их выгнали. Они те, кто приносит пользу, а хариджиты приносят только притеснения и разрушения и нет в них блага.

nikola mikluhavichus 13 Июля 2015г.
Ответить
15

путина надо депортировать..куда нибудь по дальше...

Яндекс.Метрика