Уральским экс-полицейским отменили оправдательный приговор по делу о групповом изнасиловании студентки из Казахстана

Фото: СУ СКР по Свердловской области / СОЦСЕТИ    Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27156/4253442/

Фото: СУ СКР по Свердловской области / СОЦСЕТИ Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27156/4253442/

Теги:




0
16 Февраля 2022г. (14 Раджаб)

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор трем экс-полицейским, обвиняющимся в групповом изнасиловании студентки из Казахстана, передает “Интерфакс”.

Инцидент произошел в Екатеринбурге в ночь на 18 августа 2019 года после празднования Дня города. Трое полицейских под предлогом проверки документов задержали 21-летнюю студентку из Казахстана. Они запретили знакомому девушки, попытавшемуся сопровождать ее, ехать с ними. Потерпевшую усадили в служебный автомобиль, однако до отделения задержанную не довезли. Как сообщали СМИ, оборотни в погонах по очереди надругались над студенткой. На следующий день жертва написала заявление в полицию, и вся троица вскоре была задержана. Затем обвиянемых уволили из полиции.

Летом 2020-го суд первой инстанции вынес фигурантам (Андрею Бессарабову и его подчиненным Вячеславу Тропину и Вадиму Мустафину) обвинительный приговор. Один из осужденных получил 6,5 лет тюрьмы, остальные – по 6. Однако спустя около 1,5 лет суд оправдал фигурантов. Решение было обжаловано защитой.

С решением Свердловского областного суда, отменившего оправдательный приговор, дело возвращается на новое рассмотрение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика