Ураза-Байрам - это время подведения итогов и осмысления духовных приобретений

news-HLzUhtBVVE
По случаю праздника окончания месяца мусульманского поста рамадан петрозаводский исламский центр посетили Министр РК по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Андрей Манин, начальник отдела Министерства по связям с религиозными организациями Виктор Бирин, начальник отдела по связям с общественностью Администрации Петрозаводского городского округа Фарида Фадеева.

Гости поздравили карельских мусульман с праздником.



Андрей Манин зачитал перед собравшимися поздравление Главы Республики Карелия Сергея Катанандова, направленное на имя муфтия Висама Али Бардвила.

«От имени Правительства Карелии и от себя лично сердечно поздравляю Вас и мусульман республики с праздником Ураза-Байрам, завершающий собой священный месяц поста рамадан…Этот праздник позволяет почувствовать дух единения и братства, проявляющийся в искренней заботе о нуждающихся, желании уладить все ссоры и недоразумения. Ураза-Байрам – это время подведения итогов и осмысления духовных приобретений…



Желаю Вам здоровья, благополучия и счастья! Пусть Ваш путь будет прямым, согласно учению пророка, а любовь к Отечеству – частью веры», сказал глава республики.

Фарида Фадеева зачитала перед прихожанами мечети поздравление главы Петрозаводского городского округа Виктора Маслякова.



«Уважаемый муфтий! Уважаемые мусульмане города Петрозаводска! От имени Администрации города и от себя лично искренне поздравляю Вас и всех мусульман города Петрозаводска с одним из самых почитаемых праздников Ураза-байрам!..

Шесть лет активной работы позволили Духовному Управлению мусульман Республики Карелия создать комфортные условия для людей, исповедующих ислам в Петрозаводске и других городах республики. Зарегистрированы новые религиозные организации, открыты молельные дома, проводится информационно-просветительская деятельность, оказывается помощь социально незащищенным слоям населения.



Большая работа проведена Вами по созданию культово-культурного мусульманского центра в Петрозаводске. Эти достижения были бы невозможны без совместных усилий людей, объединенных единой верой и желанием сделать наш мир лучше. Пусть в дальнейшем Вам сопутствует удача в добрых делах», сказал глава Петрозаводского городского округа.



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика