Узбек погиб за «русский мир»

Военный билет Маруфжона Нишонова, выданный в ДНР

Военный билет Маруфжона Нишонова, выданный в ДНР

Теги:


1
13 Марта 2017г. (14 Джумада ас-сани)
На Донбассе в зоне вооруженного противостояния военных формирований Донецкой народной республики и вооруженных сил Украины был убит узбек Маруфжон Нишонов, уроженец Ферганской области.

По данным агентства asiaterra.info, Нишонов был снайпером у ополченцев ДНР. Украинским военнослужащим при нем были обнаружены военный билет «ДНР», СВД (снайперская винтовка) и другие вещи. В том числе и российский паспорт с указанием места рождения – республики Узбекистан.

Сообщается, что Нишонов вел обстрел позиций украинских воинских подразделений,  и на его уничтожение были  посланы бойцы ВСУ. Стрелок был убит и доставлен в расположение украинских войск, где на его теле были обнаружены вышеупомянутые документы и личные фото.  Его напарнику – также узбеку удалось бежать.

В сети размещены фотографии  документов убитого.

По сведениям узбекских СМИ  уроженцы республики – этнические узбеки воюют по обе стороны конфликта, как за украинцев, так и за «народные республики».

Возвращение на родину для таких лиц закрыто. Согласно Уголовному кодексу Узбекистана  участие в вооруженных конфликтах в качестве наемника наказывается длительным тюремным сроком.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 13 Марта 2017г.
Ответить

Грош цена тем мусульманам которые воюют за так называемый "русский мир", ибо более исламофобской и расистской системы в своей основе едва ли можно найти.

Яндекс.Метрика