В 2017 году у Чечни появится собственный Гарвард

Строительство Международного университета в Грозном начнется с закладки капсулы 23 августа, в день рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Об этом у себя в инстаграме сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров по итогам встречи с Мухаммадом Аль-Аббари, президентом компании EMAAR (ОАЭ), которая и будет строить вуз.

EMAAR специализируется на возведении высотных зданий-комплексов, наиболее известные проекты компании –  самый высокий в мире небоскрёб "Бурдж Халифа" и крупнейший торгово-развлекательный центр "Дубай Молл".

По словам Кадырова, свои двери престижное учебное заведение распахнет в течение двух лет. Причем его строительство станет, как заявил президент EMAAR, «подарком чеченскому народу и всей России от братского народа ОАЭ».

«В университете будут учиться пять тысячи студентов. Для работы в нём пригласят лучших преподавателей мира», – добавил глава Чечни.

Проект комплекса включает в себя учебные корпуса, общежитие, спорткомплекс, библиотеку и другие объекты.

Кроме того, гость из ОАЭ предложил в день закладки капсулы организовать крупный съезд молодых предпринимателей. EMAAR планирует ежегодно выделять крупные гранты молодым чеченским бизнесменам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 28 Мая 2015г.
Ответить

возможно...

Umar2014 28 Мая 2015г.
Ответить

А есть ли в Чеченской р. школа хафизов для девочек?

Umar2014 28 Мая 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух, уважаемые братья. Поздравляю вас с Джума. Мы , наконец, дождались этого еженедельного праздника. Мы счастливы возможности поклониться Аллаху в этот день. Мы счастливы посетить Дома Аллаха по случаю Джума. Всем братьям и сестрам желаю прощения их грехов и награды. Прошу Аллаха вывести заблудших на Путь Истины. Прошу Аллаха, чтобы тот, кто не делает намаз пусть начнёт делать. Для всех братьев удачи в делах, правильности в религии и счастья в обоих мирах прошу у Аллаха. Амин.

Umar2014 28 Мая 2015г.
Ответить

Очень хорошая новость!

Яндекс.Метрика