В администрации Кемеровской области прошел торжественный прием для мусульман

Руководитель аппарата администрации КО Е.Баранов поздравляет главу Казыятского управления Р.Темурова

Руководитель аппарата администрации КО Е.Баранов поздравляет главу Казыятского управления Р.Темурова

Теги:











0
14 Октября 2007г. (02 Шавваль)
Торжественный прием по случаю праздника Ураза-байрам прошел в администрации Кемеровской области. Об этом ИА «IslamNews» сообщил глава местного казыятского управления мусульман Равшан Темуров.



На встрече присутствовали руководители и активисты всех областных мусульманских организаций. Сам губернатор Аман Тулеев не смог присутствовать на мероприятии. Приветствие от его имени зачитал заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации Кемеровской области Е.Баранов. Аман Тулеев поздравил мусульман с праздником и пожелал им благополучия и новых успехов в служении Всевышнему, Отечеству и Кузбассу. В свою очередь помощник губернатора по связям с религиозными организациями Б. Кирпиков поблагодарил присутствующих на приеме мусульманских деятелей за активную работу на благо духовного возрождения общества и вручил им награды и подарки от имени Коллегии Администрации Кемеровской области.



Мусульмане со своей стороны выразили администрации области во главе с губернатором Тулеевым благодарность за внимание к нуждам верующих. От имени организаций, входящих в состав Духовного управления мусульман Азиатской части России (председатель Нафигулла Аширов), и Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» (председатель Мухамед Саляхетдинов) представителю губернатора были вручены благодарственные письма и памятные подарки.



Губернаторский прием завершился праздничным обедом, который организовал руководитель предприятия «Кемеровохлеб» А.Сафьянов.



Как ранее сообщало ИА «IslamNews», в последние годы мусульманские организации и административные структуры Кемеровской области активно сотрудничают на пути духовно-нравственного возрождения и просвещения населения, проводя круглые столы, конференции и другие мероприятия по борьбе с наркоманией, алкоголизмом, а также мероприятия, направленные на развитие толерантности, установление взаимопонимания и стабильности в регионе. Особо плодотворно в этой области развивается сотрудничество с Департаментом культуры Кемеровской области в лице заместителя его руководителя Екатерины Стась.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика