Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Афганистане талибы взорвали женскую школу, сгорели сотни Коранов

Школа для девочек на востоке Афганистана стала объектом атаки радикального движения "Талибан".

В результате мощного взрыва и последовавшего за ним пожара учебное заведение было фактически полностью уничтожено вместе с расположенной здесь же больницей.

Кроме того, в огне сгорели сотни экземпляров священного для мусульман писания - Корана, сообщает ТАСС.

Отметим, что талибы регулярно организовывают теракты против учебных заведений, особенно тех, где обучаются представительницы слабого пола, которые, по мнению экстремистов, не должны получать образование в принципе. Например, в конце января боевики разгромили две школы, где обучалось свыше тысячи учеников.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (11) Версия для печати

Добавить комментарий

Доктор
11 Февраля 2015г.
Ответить

Что то данное сообщение ТАСС не внушает доверия.

Aiza ★★★
08 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Ни слова о том,есть ли пострадавшие,не может быть чтоб школа и больница совсем пустовали. Странно как то.

PAPUN
08 Февраля 2015г.
Ответить

А может девчата там чем то не тем занимались?А так конечно ж базару нет,-ломать-не строить.Вообще конечнож печально что,сегодня повсеместно бушуют разрушительные смерчи..

    al hurak
    08 Февраля 2015г.
    Ответить

    Естественно. Они ковырялись в носу, прыгали через резинку и играли в подкидного. Вот талибы этого и не выдержали. Взорвали всех нафиг.Вместе с учителями.

assabah ★★
07 Февраля 2015г.
Ответить

а интересно..кто то вспомнит нет??? когда россия сбросила на базар чечни восмитонную бомбу и уничтожив всех там просто извинялись...что было сброс был ошибочным..а кто то бкдет отвечать нет??? если честно. ..не будем [censored] в истории..давайте возьмём последний 20 лет. ...сколько мусулман убит со стороны амрикосов ..на афгане. .или французами в йемене...ответ ясный..а если отвечать ока за окой..значить пора мусулманам тоже отомстить за своих..здесь ни каких не справедливости..а на оборот человечность...даже мусулмане прощающие ожидая савааба в судный день...но если не оставят мусулман в ...
Читать дальше

Абу Ханифа ★★★
07 Февраля 2015г.
Ответить

Скорее всего опять информационная манипуляция. Талибы могли взорвать женскую школу, но... возможно это христианская школа?! Которая проповедует "знания" , по ходу христианизируя мусульманок.
А иначе, если они против женского образования, они могли просто... закрыть школу и все! И надо показать мусульман варварами, чуть что: взрывают! А что, нам в это надо поверить? Не верю я этому! А я доверяю братьям из Талибан и думаю они просто могли закрыть школу, если её нехотят. Их позиция об женском образовании спорна и вызвана их традициями и их условиями.
Кстати так же очерняют боко ...
Читать дальше

Muslim__
07 Февраля 2015г.
Ответить

Нет проблемы в получении знаний девочками и это даже похвально, а есть проблема лишь в раздельном обучении (что в Пакистане и Афганистане и так соблюдается) и в тех знаниях, которые дают.

И не надо присваивать право другого себе и не надо Талибану присваивать право отца и мужа решать за женщин своей семьи, кому и что делать, не противоречащее запретам и приказам Аллаха и Его Посланника (салаллаху алейхи уэ салям).

    Umar2014
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Муслим_, правильно сказал, машаАллах

Muslim__
07 Февраля 2015г.
Ответить

Я тоже считаю, что ко многим вещам, которые приписывают Талибану, Талибан отношения не имеет.

Но в данном случае что конкретно произошло? Кого-то убили? Нет, уничтожили здание школы. Сгорели Кораны? Я уверен, что если здание уничтожили талибы, то они просто не знали о том, что в здание есть Кораны. Аллах Знает лучше.

Но вот относительно известной позиции Талибана о том, что девушки не должны получать образование - это ошибка и попытка сузить религию Аллаха.

Получать или не получать образование каждой конкретной девочке и до какой степени получать ...
Читать дальше

Handschar ★★
07 Февраля 2015г.
Ответить

Не верю я что Талибы делают это, я только полагаюсь на Всевышнего только он знает правду! Талибан чернят потому что придя к власти они снова уничтожат маковые плантации ЦРУ(одна из причин)!

Ахмад ★★★
07 Февраля 2015г.
Ответить