В Афганистане запретили показ клипов Шакиры

Шакира в Ливане. Редчайшая фотография, на которой певица изображена одетой.

Шакира в Ливане. Редчайшая фотография, на которой певица изображена одетой.

Теги:



0
18 Октября 2007г. (06 Шавваль)
Министерство культуры Афганстана запретило показ клипов певицы Шакиры в эфире частного афганского телеканала «Толо». Об этом говорится в распространенном сегодня официальном сообщении этого ведомства. Как передает Афганистан.ру, в сообщении телеканалу настоятельно рекомендуется прекратить уже начавшийся показ концерта поп-звезды. «Показ такого рода концерта противоречит нормам ислама и идет в разрез с Конституцией страны», – напоминает афганский минкульт.



Создается впечатление, что в течение последних нескольких месяцев, «звезды» западной эстрады старательно прокладывают себе дорогу на Восток. Напомним, что несколькими месяцами ранее, в Малайзию приезжали Мэрайя Кэри, Linkin Park и Scorpions. В конце августа текущего года в Куала-Лумпуре был также дан концерт одной из самых одиозных фигур американской эстрады – певицы Гвен Стефани.



Несмотря на бурные протесты общественности, организаторы мероприятия не только не отменили концерты, но даже не посчитали нужным проследить за тем, в каком виде предстанет поп-дива на сцене перед тысячами молодых малазийцев. Гвен Стефани, заверив мусульманскую общественность в том, что она будет одета прилично, тем не менее, вышла на сцену в одежде, которая считается вульгарной не только в Азии, но и в видавшей виды Америке.



Активисты малазийской молодежной организации считают, что за организацией подобных шоу стоят определенные силы, желающие подорвать нравственные устои местной молодежи и насадить американскую культуру, активными проповедниками которой являются поп- и рок-музыканты.



«...К сожалению... некоторые люди… забывают обо всём. В том числе и о том, что такое непристойное зрелище может оказать негативное воздействие на молодежь. Не исключено, что в числе растлеваемых подростков окажутся и дети организаторов этого зрелища», – заявил представитель Национального союза малайзийского мусульманского студенчества Мохаммед Химли Рамли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика