В Apple британца приняли за Саддама Хуссейна - чем все закончилось?

Шаракат Хусейн
Трагикомичная история приключилась с жителем британского Бирмингема Шаракатом Хусейном при попытке вернуть купленный iPhone.

Как сообщает The Sun, 26-летний мужчина приобрел телефон для своей сестры, однако промахнулся с подарком и решил вернуть его в магазин.

Сотрудники Apple согласились принять товар обратно и попросили покупателя указать личные деньги для возврата суммы – около 1 тыс. долларов.

Однако вместо ожидаемых денег британец получил письмо, в котором сотрудник Apple просил его предоставить доказательства того, что он не является президентом Ирака Саддамом Хусейном, казненным в 2006 году.

Автор письма аргументировал свое требование необходимостью исключить его присутствие в «государственном списке лиц, которым запрещено продавать продукцию компании».

По словам Шараката Хусейна, поначалу он думал, что над ним издеваются. Но узнав, что письмо настоящее, был шокирован. "Я был в бешенстве, что меня связали с Саддамом», – заявил потерпевший.

В Apple отреагировали на данный инцидент. Пресс-секретарь компании передала Шаракату «искренние извинения», заверив, что вопрос с возвратом денег будет решен в самое ближайшее время.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика