В арабском мире впервые издали книгу о Владимире Путине

Одна из книг о Владимире Путине на ярмарке в Каире (Фото: IN)

Одна из книг о Владимире Путине на ярмарке в Каире (Фото: IN)

Теги:




19
05 Февраля 2015г. (15 Раби ас-сани)
В преддверии визита президента РФ Владимира Путина в Египет в этой стране презентовали посвященную ему книгу под названием "Путин… борьба капитала и власти".

Автором монографии выступил публицист и журналист Сами Амара, ранее работавший в московском отделении египетской газеты "Аль-Ахрам".

Свою книгу Амара характеризует как первую книгу, написанную арабом о главе российского государства.

Презентация издания состоялась в Каире в рамках 46-й Международной книжной выставки.

Двухдневный визит президента РФ Владимира Путина в Египет начинается 9 февраля. На переговорах, в частности, будут обсуждаться вопросы развития двусторонних отношений, а также ситуация на Ближнем Востоке и Северной Африке с упором на Сирию и Ирак. В центре внимания также будет палестино-израильская проблематика.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

П М 07 Февраля 2015г.
Ответить

Кроме как от нашей страны и некоторых других не наблюдается направления региона к миру и стабильности. Президент неспроста запланировал туда поездку.

П М 07 Февраля 2015г.
Ответить

Веру людей оценивать, да ещё по длине бороды? ))) Тогда ещё вместо автобусов, автомобилей попробуйте передвигаться на лошадях и верблюдах) 1400 лет назад на Аравийском полуострове примерно так было. И курток, дублёнок не было. Придётся в куске материи. Пошире взгляните на окружающую обстановку. Насколько мне известно, в большинстве вопросы по "исламской" одежде у женщин. Аурат - есть такое слово.

Akram 05 Февраля 2015г.
Ответить

Не могу не высказаться.Чалма чалме рознь,такая ,которую носит Таджетдин,разница большая.Он похож на перса во времена джахилии.СубуханАллах.Мусулманин должен быть скромнее.Или это по сунне? С сестрой Айшой полностью согласен.

Aisha 05 Февраля 2015г.
Ответить

Вера не заключается в бороде. Некоторые бородатые мусульмане такое творят, что мама не горюй. Носить или не носить бороду - сугубо личное дело. Небольшая борода практически любого мужчина украсит, но какой смысл становится стариком Хоттабычем? Человек должен выглядеть опрятно, внешний вид является дааватом в первую очередь. Полагаю, что чалму люди критикуют не ее как таковую, а ее носителя. Не секрет, что большинство имамов в нашей стране с гордым видом носят исламское одеяние, однако конкретных дел на благо мусульман не делают в принципе.

Umar2014 05 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, уважаемые братья. Вы меня извините, что не по теме, но думаю не засорю эфир, если выскажусь. Тут часто можно услышать и увидеть комментарии, когда людей, которые закончили исламские вузы, но не носят бороды сразу же говорят о них, вот мол ,где его борода? Я согласен. Где борода? Борода же сунна. У меня у самого небольшая борода. Хотелось бы , конечно, носить длинную, но пока так... Иман слабый. Но к этому хотел бы добавить, что те же самые братья , которые обвиняют в неношении бороды называют муфтиев и имамов пренебрежительно "чалмоносцами". Но позвольте, братья. Разве чалма ...
Читать дальше

Расул 05 Февраля 2015г.
Ответить

Я вчера ее на ярмарке в Каире видел, даже сфотографировал. но потом случайно стер

П М 07 Февраля 2015г.
Ответить

Читать дальше

Расул 05 Февраля 2015г.
Ответить