В армии США появятся отряды боевых трансгендеров

Вслед за отменой закона, запрещающего гомосексуалистам призываться на военную службу, власти США могут снять аналогичные ограничения в отношении трансгендеров – людей с не совпадающим социальным и биологическим полом.

Как заявил министр обороны США Эштон Картер, с легализацией в США однополых браков пришла пора изменить "безнадежно устаревшие" правила, которые не позволяют трансгендерам исполнить свой гражданский долг.

По его словам, трансгендеры могут служить открыто и без негативного воздействия на боевую эффективность и готовность армии.

Он подчеркнул, что все граждане, вне зависимости от сексуальных пристрастней и биологических особенностей, должны иметь равные права и Пентагон обязан их гарантировать.

Напомним, что действие закона "Не спрашивай – не отвечай" ("Don't ask, don't tell"), который запрещал гомосексуалистам, открыто заявлявшим о своей ориентации, проходить службу в рядах американской армии был отменен в сентябре 2011 года. А в прошлом месяце в стране повсеместно были официально разрешены однополые браки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 14 Июля 2015г.
Ответить

...Они забыли Аллаха, и Аллах заставил их забыть самих себя. Не будьте подобны тем, которые забыли Аллаха и которых Он заставил забыть самих себя. Они являются нечестивцами. (Коран, Сура Аль-Хашр, 59:19) Неужели вы не слышали эти слова Аллаха (с.в.т) из Корана?... Они забыли Аллаха... Они пренебрегли Аллахом... Так Аллах заставил их забыть самих себя... (Аллах Велик)... вы внимательно прослушали этот аят? Аллах говорит о тех, кто забыл... кто пренебрег Аллахом (Создателем) И они повернулись к чему-то другому, словно это их цель... Повернулись к чему-то, как будто это наиболее важно...
Читать дальше

Muslimov 14 Июля 2015г.
Ответить

Дивизия "Трах-тибидох" атакует.

Umar2014 14 Июля 2015г.
Ответить

Оо, ну всё ! "хана" "исламистам" ))

Яндекс.Метрика