В Баку продавец Zara публично унизил мусульманку из арабской страны

После большого общественного резонанса администрация магазина Zara в Баку уволила сотрудника, отказавшегося обслуживать туристку-мусульманку в хиджабе из-за ее внешнего вида, сообщает 1News.az.

Скандальный инцидент произошел 8 июля в детском отделе магазина Zara в бакинском ТЦ "28 Mall".

По словам очевидцев, кассир-мужчина отказался обслуживать женщину в мусульманской одежде, объяснив свои действия ненавистью к ИГИЛ (запрещена в РФ) и арабам.

«Стоит арабка-туристка в чадре – вся покрытая. Стоит со своим ребенком в очереди, в руках до кучи всего покупок (между прочим, благодаря именно этим арабам, вы – магазины, рестораны и держитесь на плаву вот уже пару лет). Парень-кассир демонстративно не обслуживает ее, пропуская вперед всех остальных. У женщины лопается терпение и на английском она спрашивает – «почему ее не обслуживают?» Кассир продолжает ее игнорировать. Женщина оставляет весь товар, что был в руках, и уходит как «оплеванная», – сообщила на своей странице в Facebook одна из свидетельниц инцидента.

Она отметила, что на вопросы возмущенной толпы – почему кассир не обслужил туристку, тот начал болтать про ИГИЛ, про Ислам, про теракты и в конце выдал – «Ненавижу арабов».

В этой связи девушка предположила, что продавец неадекватен.

По ее словам, администрация магазина уволила работника-расиста и принесла извинения за его неподобающие действия.

«Zara не делит своих клиентов по национальной, религиозной и социальной принадлежности. В ходе инцидента сработал так называемый «человеческий фактор», виновный наказан», – заявил представитель магазина Заур Измаилов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мензеля 12 Июля 2017г.
Ответить

Скорее всего это бакинский еврей. Может быть русский. Азербайджанец наврядли, хотя все возможно. Может "голубой", место работы еще то. В общем не мусульманин.

Umar2014 12 Июля 2017г.
Ответить
12

Я так понимаю, что мне лично здесь осудить продавца нельзя, чтобы не сказали, что я так говорю только лишь потому что продавец шиит. Хотя я и не знаю он шиит , суннит, христианин, иудей или атеист, но за меня уже решат, что я знаю, что он шиит и поэтому осуждаю его. Не потому что он так себя ведёт, а только лишь потому что он шиит. Ещё что нибудь про поддержку армянской оккупации скажут. Поэтому промолчу. Я промолчу, но он ответить перед Аллахом. Кто бы он не был.

Яндекс.Метрика