В Балашихе открывается намаз-хана

news-C64x5IzWy9
Помещение для совместных молитв наконец-то появится у мусульман подмосковной Балашихи. Новый молельный дом открывается завтра в 11.30 в бывшей аптеке по улице Первомайская, д.7.На торжественную церемонию открытия приглашены представители подмосковных религиозных общин, городской и областной администрации, общественные деятели.

Городская администрация довольно охотно выделила помещение для верующих, отметил имам Балашихи Раис Измайлов, так что главной проблемой было найти деньги на ремонт.

«Наша организация уже достаточно давно работает, и сейчас мы решили немного оживить деятельность – открыть молельный дом, – рассказал он корреспонденту ИА Islamnews. – Нашими спонсорами выступили местные предприниматели, представители татарской, дагестанской, чеченской, азербайджанской, узбекской, таджикской и карачаевской диаспор. Не в самом ближайшем будущем, но мы планируем построить мечеть, несмотря на то, что этот процесс может быть связан с огромными трудностями и препонами со стороны местных подмосковных властей».

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика