В Башкирии стартовала акция "Подари другу книгу на родном языке"

С 15 по 21 февраля в рамках мероприятий, посвященных Дню родного языка, в Башкирии будет проходить акция «Подари другу книгу на родном языке». Цель мероприятия – привлечение широкой аудитории к чтению литературы на родных языках, популяризация изданий на бумажных носителях, воспитание чувства ответственности и уважения к книге.

В рамках акции участники дарят друг другу свои любимые книги на родном языке, вдохновляя на ее обязательное прочтение. Акция освещается в социальных сетях под хэштегом #подарикнигународномязыке, где участники рассказывают, чем эта книга привлекла их внимание и, почему её следует прочитать остальным.

Акцию поддержали Академия наук Республики Башкортостан и Башкирское книжное издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой, которые на безвозмездной основе передали ценные энциклопедические и академические издания школам республики. К мероприятию присоединились государственные служащие различных органов и ведомств, руководители, педагоги, обучающиеся образовательных организаций.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан приглашает всех желающих присоединиться к республиканской акции «Подари другу книгу на родном языке». Организатором акции выступило Министерство образования и науки Башкортостана. сообщает ИА «Башинформ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика