В Башкирии запустили производство халяльного стирального порошка

Дочернее предприятие Башкирской содовой компании – ООО «Эколь» запустило выпуск стирального порошка по стандартам халяль, передает «Интерфакс».

«Состав синтетического моющего средства «Зифа Халяль» принципиально отличается от обычного стирального порошка. В рецептуру не входят вещества, противоречащие канонам ислама, в данном случае – животные жиры, используемые в мыльной основе большинства моющих средств. Потребитель получит стиральный порошок, который эффективно удаляет загрязнения, благодаря биологически разлагаемым ингредиентам на основе пальмового масла. Стоит отметить, что «Зифа Халяль» – первое подобное в России моющее средство», – говорится в опубликованном на сайте компании сообщении.

Продукция и условия ее производства уже прошли проверку комитета Духовного управления мусульман Татарстана и получили положительную оценку.

Вскоре порошок можно будет приобрести России. В настоящий момент производитель ведет переговоры о его поставках в республики Средней Азии, а также в Иран, Турцию и Саудовскую Аравию.

Отметим, что Башкирская содовая компания и ранее выпускала стиральные порошки такие, как «Зифа», «Луч» и «Tobbi Kids», однако из-за высокой конкуренции на рынке и низкого спроса на свою продукцию была вынуждена остановить производство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муслима-прачка 24 Октября 2022г.
Ответить

Надо отдать должное смекалке маркетологов,нашли струны, на которых можно сыграть. Как и на все халяльное, на порошок тоже можно бесконечно раздувать цены))))

Яндекс.Метрика