В Бельгии полицейский застрелил двухлетнюю девочку-мигрантку

В Бельгии  обнародованы результаты расследования инцидента, когда во время транспортировки мигрантов один из полицейских застрелил двухлетнюю девочку Мавду Шавари.

Как следует из отчета прокурора города Монс, во время перевозки мигрантов была превышена скорость, что привело к случайному выстрелу  из табельного оружия одного из полицейских.

По его словам полицейский сожалеет о случившемся. Он добавил, что расследование в данный момент еще не завершено и после его окончания подозреваемый предстанет перед судом, который определит степень его вины.

В то же время адвокат семьи девочки сообщил, что автобус, перевозивший мигрантов двигался со скоростью 90 километров в час вместо разрешённых 60, а полицейский автомобиль, сопровождавший его двигался рядом.

Кроме этого, как сообщает газета Сабах адвокат отметил, что следственные мероприятия проходили с нарушением регламента, на родителей девочки оказывалось давление и их допросили лишь спустя значительное время после инцидента. Также не были учтены показания свидетелей, находившихся в тот момент в автобусе рядом с семьей девочки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика