В Белово дом мусульманина принимают за мечеть

В Белово дом мусульманина принимают за мечеть

В Белово дом мусульманина принимают за мечеть

Теги:



1
09 Января 2015г. (18 Раби аль-авваль)
Несмотря на то, что представители мусульманской организации города Белово Кемеровской области официально опровергли, что строящийся дом на улице Раздольная является мечетью, тем не менее, в городе, а особенно в районе нахождения объекта многие продолжают считать новое здание культовым сооружением.

Напомним, что ранее группа местных жителей подала жалобу в местные органы власти о том, что в третьем микрорайоне под видом дома мусульмане строят мечеть.

«Еще раз заявляем, что это не мечеть, – сказал в разговоре с корреспондентом ИА IslamNews заместитель председателя местной мусульманской организации Абу Бакр Цечоев. – Это частная собственность одного из наших единоверцев. Если бы в здании была мечеть, то мы проводили бы вчера мавлид здесь, в более просторном помещении, а не в молитвенном доме».

[caption id="attachment_446642" align="alignleft" width="300"]б2 Во время мавлида в молитвенном доме[/caption]

Мавлид ан-Наби состоялся в помещении молитвенного дома, и гостями мусульман Белово стали представители Духовного управления мусульман Дагестана, прибывшие на Кузбасс с миссией проведения встреч с единоверцами и чтения мавлидов в месяц рождения Пророка Мухаммада, мир ему! Кроме того, на встрече с посланцами Дагестана состоялось обсуждение перспектив развития ислама в Сибири и в целом в России, гости и хозяева поделились мнениями относительно профилактики экстремизма, организации исламского просвещения.

По словам Абу Бакра Цечоева, к сожалению, многие земляки стали жертвами информационной ситуации, когда преступников называют «исламистами» и так далее, отсюда и боязнь, что под видом дома строится мечеть, и мусульманам не остается ничего кроме того, как личным примером доказывать, что ислам – это мир, это взаимопомощь, сострадание, уважение личного достоинства, все лучшее, что создано Всевышним во благо человека.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 09 Января 2015г.
Ответить

http://maxpark.com/community/13/content/3208720

Яндекс.Метрика