В Британии студенты-мусульмане потребовали защитить их права

Шаима Далляли

В Великобритании учащиеся-мусульмане потребовали отделения от Национального союза студентов после того, как его президент Шаима Далляли была отправлена в отставку по надуманным основаниям.

Темнокожая мусульманка тунисско-суданского происхождения Шаима Далляли была избрана на пост президента Национального союза студентов Великобритании в марте этого года. Девушка в хиджабе почти сразу стала фигурантом расследования – ее обвинили в антисемитизме, хотя Далляли лишь высказывалась в защиту прав палестинцев и констатировала израильские нарушения международного права. Впоследствии ее лишили поста. При этом у Шаимы не было возможности защитить себя и добиться справедливости.

Федерация студенческих исламских обществ Британии заявила, что Национальный союз студентов дискредитировал себя и больше не может представлять интересы учащихся-мусульман, передает IslamNews со ссылкой на Middle East Eye.

«Она считает, что процесс ее отстранения – проявление дискриминационного отношения к ней как к темнокожей мусульманке и к ее убеждениям о бедственном положении палестинского народа», – заявили адвокаты, взявшиеся представлять интересы Шаимы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 03 Ноября 2022г.
Ответить

Юдофобия - это неотъемлемая составляющая часть ислама.

    Честный ребе 03 Ноября 2022г.
    Ответить

    Нагло лжешь. В исламе четко определено, что мусульмане уважают евреев и христиан как представителей монотеистических религий. Ислам признает пророков иудаизма, потому что о них упоминается в Божественном откровении - Коране.И ислам абсолютно не разделяет людей на "своих" или "гой". А что касается "юдофобии" - это вы, исламофобы, желаемое за действительное выдаете. А не подстрекайте мусульман на ответные действия: они ведь не обязаны терпеть ваши провокации, сепарации, убийства мирного населения, осквернения священных мест.

Яндекс.Метрика