В британской школе учитель силой заставил ученика прекратить намаз

Учитель одной из школ в Лондоне применил физическую силу к ученику, совершавшему намаз, чтобы заставить его остановиться, сообщает Arab News. Двенадцатилетний Тахир Таравна и его друзья молились на игровой площадке около школы, потому что комната для молитвы оказалась закрыта. В этот момент к ним подошел учитель и потребовал «прекратить немедленно». Все ребята разошлись, только од ин из них продолжил молитву. Тогда учитель выдернул из под колен мальчика кофту, которую он использовал вместо коврика. После этого подростка отправили домой. От него потребовали подписать заявление, в котором, по словам мальчика, содержалось недостоверное изложение событий.

В школе родители Тахира попросили показать им запись камер видеонаблюдения, но получили отказ. Тогда они подали жалобу в департамент образования. В настоящий момент расследуются все обстоятельства произошедшего.

«Мы расследуем инцидент тщательно и справедливо, рассмотрев все доказательства и опросив очевидцев. Наша школа готова поддержать студентов всех конфессий и обеспечить инклюзивную среду для каждого», – заверил директор образовательного учреждения Метью Ньюбергер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ксения Геннадьевна Матюхина 09 Февраля 2022г.
Ответить

Домой пусть сваливают и молятся там хоть сколько...

    Диана 10 Февраля 2022г.
    Ответить

    Ненавидите ислам но сидите в исламском сайте🤣

Яндекс.Метрика