В Брюсселе стартовали мирные переговоры по Карабаху

Сегодня в Брюсселе проходит встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Николы Пашиняна, сообщает «Sputnik Азербайджан».

Посредником на переговорах выступает глава Евросовета ЕС Шарль Мишель.

В преддверии встречи с армянским лидером Алиев и Мишель обсудили по телефону возможности для нормализации азербайджано-армянских отношений и повестку будущих переговоров.

Ранее заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что на встрече в Брюсселе Баку рассчитывает договориться о создании рабочей группы по подготовке мирного соглашения.

«Надеемся, что на встрече будет согласовано создание рабочей группы по подготовке текста мирного соглашения. Однако, мы наблюдаем сомнения со стороны Армении», – посетовал он.

Гаджиев отметил, что сейчас Баку и Ереван ведут переговоры по вопросам делимитации границы, открытия коммуникаций, мирного соглашения, а также гуманитарным вопросам.

Напомним, что вчера 30 в Москве состоялось заседание азербайджано-армянской комиссии по делимитации границ, возглавляемой вице-премьерами обеих стран Шахином Мустафаевым и Мгером Григоряном.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика