В ЦАР снова убивают мусульман, ОИС взывает о помощи

Женщина из народа пеул
Крупнейший блок мусульманских стран выразил глубокую обеспокоенность по поводу новых расправ над мусульманами в Центральноафриканской республике (ЦАР) со стороны прохристианских боевиков анти-балака.

«Хотя в атаках на мусульман в столице, Банги, произошла некоторая передышка, к сожалению, мусульман из скотоводческого племени пеул в различных частях ЦАР систематически ловят и убивают анти-балака, и это не привлекает внимания международного сообщества», – заявила независимая постоянная комиссия по правам человека (IPHRC) при Организации исламского сотрудничества (ОИС), цитирует OnIslam.net.

«Комиссия призывает генерального секретаря ООН, УВКБ, председателя комиссии Африканского союза, а также временное правительство ЦАР принять все необходимые меры для спасения загнанного в ловушку народа пеул и эвакуировать его в ближайшие лагеря беженцев в Камеруне или Чаде».

Согласно отчетам ООН, начиная с 2013 года боевики анти-балака устраивали погромы в мусульманских районах, убивали женщин и детей, грабили дома мусульман, подвергали их пыткам и захвату в заложники, а также подвергали сексуальному насилию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

STT 07 Января 2015г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуАллах всем!. Динар Заман, вы точно распределили роль государств .Только на нынешные время Турция в лице Эрдогана,хоть какую-то малость проявляет интерес к Исламу.

Динар Заман 07 Января 2015г.
Ответить

В мире есть сильные государства де-факто защищающие интересы каких-либо групп людей по всему миру. США защищают интересы сионистов и евреев, Россия- русскоязычных православных, Иран- мусульман-шиитов, Китай- соответственно буддистов. Положение мусульман в мире так и будет оставаться удручающим пока не будет в мире самостоятельного сильного суннитского Исламского государства(или сообщества государств) с искренними правителями-мусульманами, развитым научно-инженерным потенциалом, достойной армией и ядерным оружием. Ну а пока реальность жизни такова- мусульмане остаются в мире самыми преследуемым...
Читать дальше

STT 06 Января 2015г.
Ответить

Братья а где Абдульазиз

STT 06 Января 2015г.
Ответить

Умар ,а можно ведь провести опрос -диалог дисскусию,на принадлежность Исламу,теперь надеюсь если папун-сон не муслим, он не должен появиться или появиться под другим ником.В зтом случае надо прослеживать нынешние и предыдущие тексты для раскрыттия его шпионско-деверсионных действий.

STT 06 Января 2015г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуАллах!Надо через админа этого «лапуна-папуна»,прекратить существование или другим способами,так как его эстетическое воспитание не соответсвует нормам Ислама,также мы должны принять во внимания слова Аллаха где указано о неприменений себе и другим кличек и прозвищ,если видя его прозвище мы не отрицаем и не укаываем на его замену,значит мы согласны на его вседозволенность,также с нашей стороны будет неподчинению словам Аллаха,не присутствовать с теми кто противоречит канонам религий.,далее если кто непротив те ники у кого с цифрами и несоответствующие имена,просим изме...
Читать дальше

Umar2014 06 Января 2015г.
Ответить

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлах, почтенные братья. Баракаллаху фик за поддержку, надеюсь другие меня поддержат. Примечатеьный случай. Была здесь новость про муфтия Саудии шейха АдульАзиза. Я хочу сказать , что что мы разных взглядов придерживаемся и далеко не для всех этот шейх авторитет, но не в этом смысл. Если не согласен или согласен с шейхом ,то скажи, что он не прав или прав или промолчи. Но , что делает Папун? Он говорит "Посмотрите какой у него нос?". Нос Шейха ему не понравился. Представляете абсурдность ситуации? При чём тут нос? Кому нужен нос этот? Шейх, что девушка на выданье ? ...
Читать дальше

shamdil 05 Января 2015г.
Ответить

папун ты троль?

PAPUN 03 Января 2015г.
Ответить

..Все кто погибает с Верой,-они не мертвы,они живые..(Коран)!

PAPUN 03 Января 2015г.
Ответить

Вот на это вот;РАМДЗАН!!!! ГДЕ ТВОИ ДЖИГИТИ??,-хочется заметить;если ты и впрямь ждёшь от"РАМДЗАНА чего то,то начни своё обращение хотя б с Салама..В противном случае,-не стоит впадать в такую истерию..

Tamerlan Musaev 03 Января 2015г.
Ответить

тот же "Боко Харам" по началу вел просто призыв потом их начали притеснять и они начали Джихад теперь они бандиты и для "мусульман" даже

Абдульазиз 03 Января 2015г.
Ответить

В хадже очень много мусульман из африканских стран.

abdulla80 03 Января 2015г.
Ответить

يا رب اكفيهم بما شيءت

Umar2014 02 Января 2015г.
Ответить
12

Аллах помоги мусульманам ЦАР.Аллах помоги мусульманам ЦАР.Аллах помоги мусульманам ЦАР. амиин

Umar2014 02 Января 2015г.
Ответить
10

Антибалака расправляются с простыми людьми,это обычные террористы,называющими себя христианами, но это не так. Где Иисус (мир ему), а где антибалака ? мусульманам ЦАР нужно своё государство независимое от ЦАР иначе это не прекратится.

assabah 02 Января 2015г.
Ответить

РАМДЗАН!!!! ГДЕ ТВОИ ДЖИГИТИ??? ПРО КОТОРЫХ ГОВОРИШЬ ТАК РЕЗОННО...ОТПРАВЬ ИХ В ЦАР..ДАВАЙ ЗАЩИТИМ В МЕСТЕ МУСУЛЬМАН ЦАР..ИЛИ ТЕБЕ НУЖЕН РАЗРЕШЕНИЕ ВЕРХУШКИ?? ТАК ДАВПЙ ПОПРОСИ..ГДЕ ЭТИ СПРАВЕДЛИВЫЕ ОБАМЦЫ [censored] ИЛИ КОМЕРОНОВЦЫ ПАРАЗИТЫ?? СКАЖИ ПУТИНУ. .ЕСЛИ ЕМУ НУЖЕН ПОДДЕРЖКА ПУСТЬ ЗАЙМЁТЬСЯ РЕСПУБЛИКОЙ ЦАР..ПУСТЬ ЗАЩИТИТ МУСУЛЬМАН А МЫ ЕГО ПОДДЕРЖИМ..ДАВАЙ СНЕСЁМ НА ХРЕНА ЭТИХ АНТИБАЛАКОВ...

STT 07 Января 2015г.
Ответить


assabah 02 Января 2015г.
Ответить