В ЦАР уничтожили 417 мечетей

Посол Соединенных Штатов в ООН сообщила, что за последние месяцы в Центральноафриканской республике были разрушены практически все 436 мечетей.

Саманта Пауэр в ходе беседы с журналистами рассказала о своих впечатлениях от поездки в ЦАР, где с прошлого года боевики анти-балака уничтожали мусульманское население, не жалея ни женщин, ни детей.

По сведениям Пауэр, из 436 мечетей Центральноафриканской республики прохристианскими боевиками уничтожено 417. Представитель США посетила единственный оставшийся в столице страны квартал с мусульманским населением и охарактеризовала его как «запуганное до ужаса», цитирует Al Arabiya.

Как рассказала Пауэр, многие беременные женщины-мусульманки, опасаясь покидать пределы своего анклава в Банги в хиджабе, разрешаются от бремени дома и не обращаются в больницы из страха преследований.

В настоящее время в ЦАР остается порядка 8000 миротворцев ООН, однако им не удалось предотвратить зверские расправы над мусульманами в прошлом году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Ханифа 20 Марта 2015г.
Ответить

Где же воиска саудии? Эмиратов? Иордании? Турции?????!!!!!! Где все эти хваленые "мусульманские" правители????!!! Опять скажут кудры нет?!!! А мусульман бомбить кудра есть???? Подонки и лжецы! Понятно с этими кяфирами : они враги! А где ж те кому умма присягает и у кого есть право на правление над мусульманами?!!! Аааа.. Они ж правят только на "своей" территории! Вот вам и есть то, почему над уммой должен быть Один Правитель, Один Халиф!!! Которому присягают и который защищает! А тагутов - долой, если они не правят Шариатом Аллаха!!!

Антимасон Антимасонов 19 Марта 2015г.
Ответить

А ИГИЛ в это время тоже занято убийствами мусульман (не суннитов) называя их "они хуже неверных(!!!)"... а Даджаль стоит в сторонке и посмеивается.

Nadir 19 Марта 2015г.
Ответить

почему мир молчит про это ? если мусульманин не так посмотрит то уже во всем мире трешат об этом а здесь целые народы гибнут , что в палестине, что в сирии , что в мьянме, и т.д.

Дада 18 Марта 2015г.
Ответить

«Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения» (Аль Имран, 178).

impuls 18 Марта 2015г.
Ответить

Интересно, откуда у них такая злоба и ненависть к мусульманам? Что плохого им сделали мусульмане?

alex-saud 18 Марта 2015г.
Ответить
10

Иногда после прочтения некоторых новостей находишься в растерянности, СубханаАллах. Что за животные?!

Umar2014 18 Марта 2015г.
Ответить

Братья, мы можем сделать дуа за мусульман ЦАР, не будьте равнодушными.

Яндекс.Метрика