В Чечне с размахом отметят открытие самой большой мечети Европы (ВИДЕО)

Новая мечеть вместит 20 тысяч человек

Новая мечеть вместит 20 тысяч человек

Теги:



0
24 Июля 2019г. (21 Зу-ль-када)

В Чечне готовятся с размахом отметить открытие самой большой мечети в Европе, которая возводится в городе Шали. В ней смогут одновременно находиться до 20 тысяч верующих. Кроме храма планируется ввести в эксплуатацию новую школу хафизов, учащиеся которой будут заучивать наизусть Священный Коран.

Глава республики Рамазан Кадыров, проинспектировав ход строительства, сообщил на своей странице "ВКонтакте", что на торжественную церемонию, которая пройдет 23 августа, пригласили гостей из нескольких десятков стран мира. Мероприятие будет приурочено 68-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Ранее ИА IslamNews сообщало, что по случаю открытия мечети в Чечне пройдут два мусульманских конкурса — хафизов Корана и поэтический. В рамках первого будут соревноваться знатоки Корана наизусть. Во втором – авторы лучшего стихотворения о пророке Мухаммаде. Оба конкурса будут иметь большой призовой фонд. Победители каждого получат по 100 тысяч долларов, обладатели вторых и третьих мест – по 50 и 25 тысяч соответственно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика