В Чечне щедро одарили имамов

Фрагмент видео встречи главы Чечни с имамами

Фрагмент видео встречи главы Чечни с имамами

Теги:




0
27 Мая 2016г. (19 Шабан)
Имамы двенадцати населённых пунктов Ножай-Юртовского района Чечни получили легковые автомобили в подарок от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров.

Ключи от автомобилей "Нива" священнослужители получили из рук главы региона.

"По просьбе Аймани Несиевны я в Беное выполнил почетную и приятную миссию вручения ключей", – написал Кадыров, отметив, что поблагодарил религиозных деятелей "за их большую проповедческую деятельность".

Он добавил, что духовенство республики "играет огромную роль в решении задач духовно-нравственного воспитания молодёжи".

"Это признано большими политиками, государственными деятелями страны", – пояснил чеченский руководитель.

Правительство Чеченской республики и руководство АВТОВАЗа в январе 2008 года подписали соглашение о создании на базе ГУП «Завод Пищемаш» в Аргуне автопроизводства. 5 мая 2008 года здесь начался выпуск автомобилей ВАЗ-21074. Тогда же на базе предприятия было создано Открытое акционерное общество «Чеченавто», а в 2010 году образован холдинг по производству автомобильной спецтехники «Чеченавто». В том же году на заводе собран первый малотоннажный грузовик «Ворд», созданный на раме автомобиля «Нива» с кабиной от «ГАЗели» и оригинальным кузовом. В августе 2011 года на заводе была запущена сборка автомобиля Priora.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика