В Чечне устроили массовое кровопролитие

Участники акции (Фото: «Грозный-информ»)
Сотни жителей Чечни сдали кровь в рамках Всекавказской донорской эстафеты "От сердца к сердцу", посвященной Всемирному дню здоровья.

Организованное Министерством ЧР по делам молодежи мероприятие прошло на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Аллея Славы им.А.А. Кадырова», сообщает пресс-служба главы ЧР.

Как отметил министр здравоохранения республики Шахид Ахмадов с удовлетворением отметил, что на призыв сдать донорскую кровь откликнулось столь большое количество людей.

"Сдача крови крайне важна, так как она помогает спасти человеческую жизнь. А ценность спасения человеческой жизни перед Аллахом подчеркивается в Священном Коране", – заявил министр, поблагодарив доноров.

Как отмечает "Грозный-информ", среди участников акции было немало новичков – людей, которые впервые сдавали кровь ради спасения человеческой жизни.

"Признаться честно, я сегодня впервые участвую в подобном мероприятии. Сама мысль, о том, что я смогу помочь больному человеку, и что благодаря мне он сможет поправить свое здоровье, меня несказанно радует. Это действительно богоугодное дело. Я уверена, что в следующий раз ко мне присоединятся мои близкие и знакомые, все те, кому не безразлична человеческая судьба", – сказала жительница Грозного Мариета Замбурова.

В мероприятии также приняли участие представители парламента ЧР, министры, заместители министров, главы администраций муниципальных районов и их заместители, руководители вузов, представители молодежных организаций и волонтеры Республиканского добровольческого центра Vita.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 14 Апреля 2016г.
Ответить

Как всегда "желтые" заголовки

Яндекс.Метрика