В Чечне женщинам сделали головокружительный подарок

Рамзан Кадыров на фоне скульптурной композиции и невест, совершивших первый выход за водой

Рамзан Кадыров на фоне скульптурной композиции и невест, совершивших первый выход за водой

Теги:




0
08 Сентября 2016г. (05 Зу-ль-хиджа)
В горах чеченского города Беной открылась скульптурная композиция, посвященная хранительнице семейного очага.

Накануне около памятника состоялось памятное событие: девять невест в белоснежных закрытых платьях совершили свой первый традиционный выход за водой, предусмотренный чеченскими обычаями, сообщил врио главы Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

"Сегодня мы провели большое мероприятие в горах Беноя. Оно проходило на берегу бурного потока кристально чистых родниковых вод. На берегу сооружена скульптурная композиция, символизирующая девушку, супругу, сноху, каждую чеченскую женщину – хранительницу семейного очага. Наши друзья построили этот символический памятник женщине, приурочив ко дню рождения Медни Мусаевны. За это я искренне благодарен им. Но хочу, чтобы отныне каждая девушка, каждая женщина Чечни чувствовала, что здесь находится памятная композиция в их честь!", – написал чеченский лидер.

По его словам, в жизни человека нет ничего важнее семьи, которая является "основой нации, фундаментом государства, очагом сохранения родовых, народных и общенациональных ценностей".

"Испокон веков любой враг стремился разрушить семью, зная, что вслед за этим начинается разложение общества", – напомнил Кадыров.

Завершилось мероприятие торжественным ужином, который руководитель региона дал в честь всех молодожёнов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика