В Челябинске оправдали мусульманского активиста

Абдулхай Саитхужин
Суд Красноармейского района Челябинской области оправдал мусульманского активиста Абдулхая Саитхужина, не найдя достаточных доказательств со стороны гос. обвинителя.

Напомним, что Абдулхай хазрат обвинялся в том, что он, якобы, вёл исламскую агитацию, не имея на это мандата Регионального Духовного управления мусульман при ЦДУМ, хотя он является членом религиозной общины, относящейся к другой централизованной религиозной организации находящейся в немилости у местных чиновников.

Это уже второй оправдательный приговор в отношении исламских активистов, которые не желают сотрудничать с РДУМ при ЦДУМ, получивших "эксклюзивное право" на деятельность в Челябинской области.

"Это конечно радует, однако противная сторона тоже не собирается опускать руки. После того, как 90 летний Мухтар Фархутдинов был оправдан судьёй Кунашакского района, старика снова навестили "маски-шоу". На этот раз они пришли в другой дом, оформленный на Мухтара абыя и "нашли" книгу из экстремистского списка. Буквально сразу было назначено судебное заседание, о котором Мухтар абый узнал в день суда и молниеносно вынесен судебный вердикт: виновен в распространении экстремистских материалов. Адвокат – сын Фархутдинова говорит, что решение уже было готовым и не имело смысла участвовать в прениях, поэтому он надеяться на благоразумность судьи высшей инстанции. Бог ему в помощь", сетует на своей страничке в Фейсбуке блогер Расул Тавдиряков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 05 Декабря 2017г.
Ответить

Хвала Всевышнему и Пречист Он!

Яндекс.Метрика