В Дагестане чествовали Героя России Руслана Курбанова

В Дагестане торжественно встретили воина-земляка, старшего лейтенанта Руслана Курбанова, удостоенного звания Героя России за подвиг, проявленный в ходе СВО на Украине, передает РИА «Дагестан».

Перед танковым взводом Курбанова, в частности, стояла задача освободить один из населённых пунктов. Танк воина был подбит, но сам он будучи раненным продолжил воевать. Его экипажу удалось захватить основные позиции у населённого пункта, имевшего стратегическое значение. Но самое важное – удалось избежать потерь среди личного состава.

Героизм, мужества и отвага Курбанова были отмечены российским лидером Владимиром Путиным, который присвоил воину звание Героя России.

Указывается, что подразделение дагестанского лейтенанта разгромило около 40 единиц вражеской техники, включая танки, минометные батареи, расчеты ПТРК, а также свыше 250 нацистов.

С высоким званием героя поздравил глава Дагестана Сергей Меликов, который наградил его орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

«Я очень рад тебя видеть здесь, на родной земле. Для нас всех это предмет большой гордости – когда наши земляки удостаиваются высочайших званий. А когда это происходит в свете защиты Родины, это ещё раз показывает особый характер дагестанцев и присущие им понятия чести, совершенно другие взгляды на выполнение своего долга перед нашей большой Родиной», – подчеркнул Сергей Меликов.

На данный момент четверо военнослужащих из Дагестана были удостоены звания Героя России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика