В Дагестане реликвии пророка Мухаммада запретили перевозить экзотическим способом

Прибытие реликвий в село Карата Ахвахского района

Прибытие реликвий в село Карата Ахвахского района

Теги:


0
05 Июня 2018г. (21 Рамадан)
Новый Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов запретил использовать вертолет ведомства для задач, не связанных с эвакуацией пациентов. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В понедельник, 4 июня, осматривая вертолет, Гаджиибрагимов подчеркнул, что никто не вправе эксплуатировать летательное средство без согласования с руководством Минздрава.

Как отмечает "Кавказ.Реалии", санитарный вертолет, находящийся на балансе Дагестанского центра медицины катастроф, неоднократно оказывался в центре скандалов из-за его использования не по назначению.

В мае Минздрав республики сообщил о проведении служебной проверки в связи с информацией об использовании вертолета ведомства для перевозки реликвий пророка Мухаммада (сав).

12 мая агентство агентство «РИА Дагестан» сообщило, что «в село Карата Ахвахского района впервые в истории были доставлены священные мусульманские реликвии». Вертолет встречали представители районной администрации, муфтията, а также простые жители, некоторые из которых приехали из соседних районов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика