В деле Немцова произошел крутой поворот

В деле об убийстве политика Бориса Немцова не осталось ни одного из пяти фигуранта, признавших вину.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, последний от признательных показаний отказался Шадид Губашев, обвиняемый в соучастии в убийстве.

Таким образом, ни одних действующих показаний у следователей на руках не осталось.

По данным агентства, на очередном допросе Шадид Губашев отказался от своих признаний, объяснив это тем, что они были получены путем обмана и давления.

По словам обвиняемого, некие оперативники организовали ему в СИЗО встречу с братом Анзором, который якобы стал убеждать его дать определенные показания и даже вместе с оперативниками рассказал, какие именно. При этом Анзор Губашев уверял, что благодаря показаниям сидеть дальше будет он, а брат вместе с Бахаевым и Тамерланом Эскерхановым выйдут на свободу.

В своих признательных показаниях Шадид Губашев рассказал, что после убийства Немцова он присутствовал при разговоре Анзора Губашева и Заура Дадаева, во время которого они обсуждали детали совершенного преступления.

Немцов был убит несколькими выстрелами на Большом Москворецком мосту в центре Москвы 27 февраля. По подозрению в убийстве арестованы пять человек: бывший офицер батальона МВД «Север» Заур Дадаев, которому следствие отводит роль убийцы, а также Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, братья Анзор и Шагит Губашевы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 28 Сентября 2015г.
Ответить

как всегда вранье, лиж бы быстрей найти козла отпущения, никому истина не нужна

Яндекс.Метрика