В день народного единства по Москве пройдет «Русский марш»

В воскресенье, 4 ноября, в Москве пройдут два шествия националистов

В воскресенье, 4 ноября, в Москве пройдут два шествия националистов

Теги:





0
31 Октября 2012г. (15 Зу-ль-хиджа)
Московские власти санкционировали проведение "Русского марша" с участием 20 тысяч человек в День народного единства, 4 ноября, в районе Люблино. Об этом сообщает "Инерфакс" со ссылкой на главу департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексея Майорова.



Впрочем, по словам организатора, лидера объединения "Русские" Дмитрия Демушкина, если количество участников превысит разрешенные 20 тысяч, то власти обещали не препятствовать их проходу.



Как передает РИА Новости, столичные чиновники также разрешили националистам провести в Люблино концерт на семь тысяч зрителей.



Помимо марша в Люблино, в Москве в этот день пройдет еще одно националистическое шествие. Организатором акции выступил лидер Российского общенародного союза Сергей Бабуринй, а пройдет она на Якиманской и Крымской набережной с митингом возле Центрального дома Художника. Количество участников ограничено в 10 тысяч человек.



"Русские марши" националистов проходят ежегодно 4 ноября, в День народного единства, начиная с 2005 года. В последнее время она проходит в Люблино.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика