В Дубае разгорелся скандал с запретом хиджаба

Австралийские бизнес-леди
Две австралийские бизнес-леди выразили свое возмущение по поводу того, что их заставили переодеться из хиджабов в западные деловые костюмы во время выставки-ярмарки в эмирате Дубай.

Дебби Блэк и Сью Лэмб, топ-менеджеры австралийской компании-производителя товаров медицинского назначения, принимали участие в выставке в ОАЭ. Обе женщины сочли своим долгом проявить уважение к мусульманской культуре и оделись по местным нормам приличия – в длинные платья-абайи и платки.

Однако австралийские чиновники, сопровождавшие делегацию, отправили своих землячек назад в отель с требованием переодеться в западные костюмы, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

«Мы находимся в чужой среде, и мы должны проявлять уважение к людям, среди которых оказались. Это здравый смысл», – возмутилась Дебби Блэк такому самоуправству со стороны австралийских чиновников, назвавших модные абайи предпринимательниц «неприличными» по меркам Запада.

В ответ на претензии австралийские официальные лица придумали себе довольно нелепое оправдание и заявили, что ношение хиджаба немусульманками «могло бы оскорбить религиозные чувства» жителей Дубая.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 29 Января 2016г.
Ответить

Семена раздора сеены, и блага дела содеены. Блудом мысли мерены, и мысли людом терены. Смыслы ветром веены, и невежеством тела одеены. Жён изменой мечены,- Мужей дела извечные...

Muslim__ 28 Января 2016г.
Ответить

Показательный пример - это Надежда Кеворкова, которая не мусульманка, но при этом просто одевается скромно, достойно порядочной женщины, не пытается привлекать внимание к своему телу, иногда покрывает голову платком, но при этом и не пытается надеть абайю, выдавая себя за мусульманку. И она намного органичнее и скромнее выглядит, нежели эти две дамы на фото, которые напялили абайю, но в глазах у них нет того, что называется на татарском "иман нуры", а одна вообще умудрилась надеть абайю так, что лучше бы она вообще джинсы и футболку надела, не так дико выглядело бы, так как она не удержал...
Читать дальше

Muslim__ 28 Января 2016г.
Ответить

"В ответ на претензии австралийские официальные лица придумали себе довольно нелепое оправдание и заявили, что ношение хиджаба немусульманками «могло бы оскорбить религиозные чувства» жителей Дубая". Австралийские официальные лица правы. Если бы эти женщины просто скромно оделись в одежду западного образца, то было бы всем лучше, так как: 1) Надевая абайю таким неправильным образом, эти женщины создают у людей вокруг, что они мусульманки и что якобы именно мусульманки ходят, одевшись именно так; 2) Даже если их аурат был бы прикрыт так, как того требует Ислам, то при отсутствии и...
Читать дальше

Яндекс.Метрика