В Дубаи скоро появится воздушное такси

Салон воздушного такси.
Мечта большей части населения Дубаи о возможности передвижения по воздуху над бесконечными пробками, в скором времени станет абсолютной реальностью: в 2009 году сервис воздушных такси будут доступен для всех желающих.Благодаря инициативе транспортной компании Cars Taxi, через полтора года группы людей и одиночки, смогут использовать в качестве такси вертолет или самолет. Пока проект находится на стадии разработки, но руководитель Cars Taxi Абдулла Султан аль-Саббаг настроен на успех.



Чтобы набраться опыта и получить знания, проектная группа в конце текущего года отправится в тур по трем европейским странам, где воздушные такси уже стали рутинным городским сервисом. Параллельно в Дубаи будет проведены исследования оптимальных воздушных маршрутов и потребительского спроса.



Эксперты от авиации отнеслись к идее с интересом и предположили, что сервис воздушных такси сделает более привлекательным для жителей Эмиратов полеты внутри страны, сообщают «Русские Эмираты».



Напомним, что подобные услуги уже доступны жителям Лондона и гостям британской столицы: попасть из аэропорта в центр города воздушным путем можно уже сейчас примерно за 100 долларов. Небольшие воздушные такси также используются и в других европейских странах, правда в основном в экстренных случаях – для перевозки тяжелых больных и в случае катастрофической перегруженности улиц.



Власти Москвы пока не готовы к запуску подобного сервиса. Еще в прошлом году российские специалисты пришли к выводу о том, что полеты над городом – дело слишком рискованное из-за линий электропередач и особых воздушный условий, возникающих между большими зданиями. Таким образом, несмотря на очевидную выгоду для перегруженного города, проект авиатакси в столице отложен на неопределенный срок. И небо над Москвой в ближайшие годы, скорее всего, будет открыто только для вертолетов МЧС.



Любой вид такси, будь это воздушное, водное или самое обычное автомобильное такси, было актуально, является актуальным и, конечно же, будет самым актуальным и востребованным видом услуг как в крупных мегаполисах, так и в небольших городах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика