В Эмиратах не хватает мечетей, зато индуистам создадут комфорт

В эмирате Аджман верующие жалуются на дефицит мечетей – большому количеству мусульман приходится молиться на улицах под палящим солнцем, особенно по пятницам.

Местный житель Салим Ахмед посещает мечеть 5 раз в день, но каждый раз с трудом находит, где примоститься. По словам 25-летнего иорданца, живущего и работающего в Аджмане, по пятницам далеко не все прихожане вмещаются в мечети, и части приходится совершать джума-намаз под открытым небом, цитирует IslamNews со ссылкой на The National.

«Когда я молюсь на улице, зной просто невыносим», – сетует 55-летний палестинец Мухаммед Слиман, тоже сталкивающийся с проблемой недостатка места в мечетях эмирата.

Тем временем, религиозные органы эмирата утверждают, что занимаются этой проблемой, и что в следующем году здесь будет открыто еще 15 мечетей.

Пока мусульмане Аджмана молятся на улице, власти ОАЭ одобрили план строительства индуистского храма в Абу-Даби для удобства индийцев, проживающих в эмирате.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 19 Августа 2015г.
Ответить

В индуизме есть обряд под названием сати. Когда известный мусульманский путешественник ибн Баттута увидел это, то он упал в обморок. Обряд заключается в сожжение женщины, которая стала вдовой. Считается, что женщина добровольно идёт на сати, но на самом деле её поддалкивают к этому даже самые близкие родственники. Когда женщина пытается вырваться из столба огня её палачи длинными палками вновь закидывают свою жертву в огонь. Сати практикуют и сегодня, но в меньших размерах. Мусульманские правители Индии боролись, как могли против сати. Сати объявлен незаконным в Индии, но его совершают и если ...
Читать дальше

Umar2014 19 Августа 2015г.
Ответить

В Эмирате Шарджа тоже не лучше в этом плане.

Яндекс.Метрика