В европейской столице снята фашистская оккупация мечети – как?

Православная монахиня протестует против строительства мечети в Афинах

Православная монахиня протестует против строительства мечети в Афинах

Теги:







0
04 Ноября 2016г. (03 Сафар)
В пятницу греческие подразделения спецназа положили конец оккупации места строительства будущей мечети Афин группировкой националистов.

Группировка из 15 активистов с нацистскими воззрениями, именующих себя «Ассоциацией резервистов-пехотинцев», оцепила зону, отведенную властями Афин для мечети, колючей проволокой, и отказывалась освобождать место для начала строительных работ, сообщает IslamNews со ссылкой на Greek Reporter.

В ситуацию вмешался мэр Афин Гиоргос Каминис, призвавший правительство обеспечить освобождение зоны будущей застройки от протестующих.

Правоохранительные органы греческой столицы задержали всех 15 горе-оккупантов участка будущей мечети, получивших в свой адрес хвалебные оды со стороны неонацистской партии Золотой рассвет. Неонацисты решили бороться с перспективой появления первой для Афин мечети всеми способами – не только захватом ее участка, но и исками, поданными в верховный суд страны.

Несмотря на противодействие со стороны праворадикалов и неудовольствие христианского духовенства Греции строительство мечети в Афинах вот-вот начнется – власти страны уже выбрали подрядную организацию для проекта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика