В Газе произраильские шпионы сильно пожалели

Деятельность шпионов приводит к гибели людей
Пятеро жителей блокадного сектора Газа приговорены Военным судом к смертной казни за шпионаж в пользу Израиля. Об этом сообщает ПИЦ со ссылкой на источники в судебной системе палестинского анклава.

Сообщается, что трое осужденных в возрасте 31, 38 и 41 года приговорены судом к высшей мере через расстрел. Остальные двое – 52-летний уроженец Рафаха и 31-летний выходец из лагеря беженцев Нусейрат будут повешены.

Еще один палестинец, также осужденный по делу о шпионаже, получил наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отмечается, что мягкий приговор в суде был аргументирован тем, что из-за действий преступника никто не погиб.

С начала этого года спецслужбы движения ХАМАС выявили в Газе по меньшей мере 10 шпионов, занимавшихся сбором информации для Израиля. Все они получили высшую меру.

Как отмечает агентство, Евросоюз ранее призвал ХАМАС "отменить смертную казнь в соответствии с глобальной тенденцией". Однако в палестинцы отказались сделать это, подчеркнув, что умышленное убийство, измена Родине и сотрудничество с врагом, согласно палестинскому законодательству, караются смертью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 19 Апреля 2016г.
Ответить

А что делать раз они предатели и показывают врагу куда бить ? Они внутренние враги . А почему одних расстреляли, а других повесили ? Это отчего зависит? Кстати , раскаяние своевременное (пока не поймали ) не приводит к смертной казни шпиона .

Яндекс.Метрика