В Индонезии гибнут люди

Индонезийские медики оказывают первую помощь пострадавшему в городе Бенгкулу.

Индонезийские медики оказывают первую помощь пострадавшему в городе Бенгкулу.

Теги:





0
14 Сентября 2007г. (02 Рамадан)
Число погибших в результате серии землетрясений, вторые сутки продолжающихся на западе острова Суматра, достигло сегодня 14 человек. Жертвами стихии стали жители городов Бенгкулу, Паданг и Мукомуко. Однако их число может возрасти по мере того, как спасатели доберутся до отдаленных районов. Ранения и травмы разной степени тяжести получили около 400 человек.



Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные координационного центра по ликвидации последствий национальных катастроф, сегодня первые партии медикаментов, питьевой воды и продовольствия начали поступать в наиболее пострадавшие районы Суматры.



Вице-президент Индонезии Юсуф Кала заявил журналистам, что масштабы людских потерь и разрушений после первого и сильнейшего землетрясения магнитудой 8,4 в среду, оказались намного меньше ожидаемых.



По последним данным Национального метеорологического и геофизической управления, за один только сегодняшний световой день в одном и том же районе Индийского океана у западных берегов Суматры зарегистрированы 11 землетрясений. Последнее по счету магнитудой 6,8 могло вызвать цунами, но, к счастью этого не произошло.



Всего же, начиная со среды, там произошло уже свыше 50 повторных тектонических толчков. За это время индонезийским сейсмологам, наученным горьким опытом "азиатского цунами" 2004 г., приходилось 5 раз предупреждать население об угрозе нового потопа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика